Об этом «ПолитНавигатору» рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев, поделившись своими впечатлениями от состоявшейся сегодня в Киеве инаугурации.
«Интересно, креативно. Он молодой, выгодно отличается от Порошенко и Януковича. Я уверен в том, что он бы не стал объявлять то, о чем не достигнута предварительная договоренность с политическими лидерами.
Дело в том, что объявить можно, но это решение потом нужно исполнить. Если бы депутаты начали саботировать это дело и лидеры политических фракций, то возникла бы такая же ситуация, как была в свое время у Ющенко с Януковичем. Тогда только Ющенко продавил, но ситуация была на грани.
Самые продолжительные аплодисменты были после того, как он сказал о том, что будет добиваться мира на Донбассе. А мира можно достигнуть только путем выполнения Минских соглашений. Окружение Зеленского настроено на выполнение Минских соглашений, поэтому вероятность того, что он будет двигаться в этом направлении, достаточно высокая. Уж точно, вероятность того, что Минские соглашения будут выполнены, на уровень выше, чем при Порошенко», – заявил Царев.
https://www.politnavigator.net/zelenskijj-provel-kuluarnye-dogovornyaki-s-verkhovnojj-radojj.html
https://www.politnavigator.net/zelenskijj-provel-kuluarnye-dogovornyaki-s-verkhovnojj-radojj.html
Journal information