«Допущено очень много ошибок. Последствия вот таких гражданских конфликтов, как правило, откладываются на очень долгое время. Второе, третье, четвертое поколение людей помнит, кто, где воевал и за кого был. Поэтому все это очень непросто», — отметил политик.
По его словам, «то, что мы допустили то, что сейчас происходит — это большая ошибка». «Разве правильно, что признали Порошенко? Нет. Правильно, что не помогли Януковичу, когда был Майдан и не вмешивались? Думаю, что не правильно», — заявил Царёв.
Неправильно, по его убеждению, и то, «что остановили ополченцев, когда они шли на Мариуполь и Харьков?». Царёв уверен, что его мнения придерживаются многие на Украине и в России.
https://youtu.be/p_WDoCI8YRc
http://novorossiia.ru/news/56533-carev-kreml-oshibsya-priznav-vlast-poroshenko-i-ne-pozvoliv-opolchencam-doyti-do-harkova.html
Journal information