Об этом во время эфира на канале «Newsfront» заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Он отметил, что происходящее на Украине описать достаточно сложно, поскольку в стране достаточно много групп влияния.
“Это не Россия, где есть только «Единая Россия», у которой две трети всех голосов. Есть оппозиция, которая как бы формально против «Единой России», но фактически голосуют так же, как и они. Мы не знаем, как они поведут себя в случае какой-то экстренной ситуации, но по крайней мере сейчас это – монолит. На Украине его никогда не было. Всегда было очень много групп влияния, даже сейчас у самого Порошенко их предостаточно”, – сказал политик.
По его словам, во время Майдана в украинском парламенте проходило огромное количество кулуарных переговоров между руководителями разных групп влияния.
“В результате этого у Януковича фактически уже не было большинства. Группа Тигипко резко заняла по отношению к нему негативную позицию. Богословская тогда тоже выступала против. Ринат Ахметов и его группа заняли очень осторожную позицию. В результате этого большинство украинского парламента Януковича расползлось», – рассказал Царёв.
https://www.politnavigator.net/carjov-rasskazal-kak-soratniki-slivali-yanukovicha.html
https://www.politnavigator.net/carjov-rasskazal-kak-soratniki-slivali-yanukovicha.html
Journal information